В 2022 году в 26 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра». Организация и проведение акции осуществляется в рамках программы «Развитие добровольчества (волонтёрства) в Свердловской области на 2020-2024 годы», утверждённой Заместителем Губернатора Свердловской области П.В. Крековым.

В 2022 году акция «Весенняя Неделя Добра» пройдёт в период с 16 по 23 апреля под общим девизом «Мы вместе создаём наше будущее!».

Главной целью акции «Весенняя Неделя Добра» выступает идея добровольческой деятельности, что служит важным ресурсом решения социальных проблем и включает следующие задачи:

1.                 Налаживание сотрудничества общественности и органов власти.

2.                 Внедрение добровольческих ценностей.

3.                 Поиск наиболее эффективных разрешений социально значимых задач и проблем.

4.                 Повышение гражданской инициативности и активности.

5.                 Развитие добровольческих движений.

6.                 Привлечение участников и партнеров для осуществления благотворительных целей.

7.                 Поддержание волонтерских инициатив.

В рамках акции «Весенняя Неделя Добра» Детская школа искусств №2 г. Каменска -Уральского  проводит следующие мероприятия:

16.04 – Показ спектакля «Тук-тук. Кто там» (время 14.10);

16.04 – Школьный конкурс чтецов «Минута славы» (время 17.00);

17.04 – Концерт «Весеннее настроение» в Библиотеке №8 им.Островского (время 14.30);

19.04 – Премьера учебного спектакля «Басни» (время 18.20);

20.04 – Общешкольный концерт старинной музыки (время 18.20);

21.04 – Премьера учебного спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» (время 18.00);

23.04 – Театральная гостиная (время 17.00).