Месячник гражданской обороны

02.10.2023 – 31.10.2023 г.

Гражданская оборона – это комплекс мероприятий, направленных на защиту населения, культурных и материальных ценностей от внешней военной угрозы, от природных и техногенных катастроф.

Опасная ситуацияэто такая неблагоприятная обстановка, внутри которой возникают опасные и вредные факторы различного происхождения, выступающие угрозой для жизни, здоровья человека, а также среды его обитания и имущества.

Опасности могут подстерегать и по пути в школу, и во время урока, и во время отдыха или путешествия, и на улице, и в транспорте, и даже дома.

Большинство опасностей являются результатом нашего легкомыслия или неправильных действий, отсутствия необходимых знаний.

На этой странице вы можете познакомиться с информацией, которая поможет вам правильно действовать при возникновении опасных ситуаций, а также избежать их.

Видео мультфильмы

«Уроки безопасности тетущки совы. Огонь»

«О профилактике пожаров при эксплуатации электроприборов»

Видеоролики:

«4 октября День гражданской обороны»

«Содержимое тревожного чемоданчика»

«Террористическая угроза»